RSS
В МО прошла «Лыжня России»
«Лыжня России» – традиционная массовая зимняя гонка страны, которая прошла в 36-й раз. В 2018 году ее организовали в 73 регионах, в ней поучаствовали около 1,5 млн человек

В Подмосковье сегодняшняя «Лыжня России» прошла в Химках на трассе учебно‐спортивного центра «Планерная», где тренируются российские лыжники.. Протяженность трассы составила 10 км, участников собралось около 25 тысяч. В качестве главных призов – два снегохода, а также комплекты лыжного инвентаря, сертификаты на покупку спорттоваров, топливные карты для автомобилистов и памятные сувениры.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор МО А.Воробьев, олимпийские чемпионы Ирина Роднина и Александр Легков.

«День замечательный, снега много, люди всё пребывают и, наверное, сегодняшним стартом мы поддержим наших ребят, которые на Олимпийских играх в Корее», – сказала Ирина Роднина.

В забеге вместе со всеми трассу прошли чемпионы, призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Никита Крюков, Максим Вылегжанин, Евгений Дементьев, а также двукратная обладательница Кубка мира по биатлону Анфиса Резцова, двукратная чемпионка России, четырехкратная чемпионка Европы, чемпионка мира, двукратная чемпионка Олимпийских игр Яна Егорян и другие.

Самой младшей участнице было 4 года, старейшему участнику – 84. Губернатор МО А.Воробьев также прошел по трассе.

Первым пришел к финишу олимпийский чемпион Максим Вылегжанин. Среди женщин первой финишировала чемпионка России-2017 в гонке на 50 километров Ольга Царева.

Красногорцы также имели возможность поучаствовать в "Лыжне России".

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 18:37 / Просмотров: 994 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz