RSS
В Красногорском районе завершается подготовка школ к 1 сентября
В Красногорском районе завершается приемка школ к началу учебного года. 21 августа проверяющие посетили начальную общеобразовательную школу №17 в Красногорске.

По результатам межведомственной проверки школа №17 в новом микрорайоне Красногорска «Изумрудные холмы» была признана готовой к началу учебного процесса. В учебном заведении проверили работу тревожной сигнализации, наличие системы видеонаблюдения, соответствие требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам.

В преддверии 1 сентября ситуация с подготовкой школ к началу учебного процесса не вызывает обеспокоенности у начальника управления образования администрации Красногорского района Татьяны Швейниц.

– На сегодняшний день все общеобразовательные учреждения Красногорского района имеют паспорта готовности к новому учебному году и паспорта террористической защищенности. В школе №17 применены самые современные стандарты образования. Мы надеемся, что она войдет в десятку лучших в Московской области по подготовке к началу учебного года.

Вместе с тем, в ближайшее время, как отметила начальник управления образования, по поручению губернатора Московской области во всех школах будет завершена работа по установке флагштоков для проведения церемонии поднятия государственного флага России, а также начнется внедрение единых стандартов для систем видеонаблюдения.

Всего в этом году в районном управлении образования ожидают, что 1 сентября в 30 общеобразовательных школах за парты сядут более 21 тысячи учеников.

Ростислав Соколов,

пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:18 / Просмотров: 957
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz