RSS
В Красногорском районе построят... «Дворец просвещения»
Подмосковные власти выдали разрешение на строительство крупного образовательного центра со школой и детским садом на 1250 детей. Автором будущего – «дворца просвещения» стал известный архитектор Максим Атаянц.

Девелоперская Urban Group уже приступила к возведению комплекса школьного и дошкольного образования. Он рассчитан на жителей нового микрорайона Опалиха О3. На двух участках площадью 2,6 га и 5 га появятся детский сад на 350 мест и общеобразовательное учреждение на 900 учащихся соответственно. Ввести в эксплуатацию объекты застройщик планирует поочередно: в октябре 2017 года – детский сад, а в июле 2018-го – школу.

По окончании строительства эти некоммерческие образовательные учреждения будут переданы в муниципальную собственность, отмечает заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

В дошкольном учебном учреждении предусмотрены помещения для групповых занятий, залы для музыкальных и гимнастических упражнений, игровые и спортивные площадки со специальными снарядами и оборудованием.

Территория школы будет представлять систему площадок, разделенных по видам деятельности и возрастной принадлежности. Здесь разместятся физкультурно-строительная, учебно-опытная и хозяйственная зоны, а также территория для рекреации.

Помимо универсальных и специализированных учебных классов, кабинетов иностранных языков и лабораторных, школа получит инфоцентр с библиотекой и медиатекой, лингвистическую лабораторию, кабинеты информатики, технического черчения и рисования, помещения для изучения технологий и трудового обучения, а также для биолого-опытнической деятельности.

В блоке начальных классов предусмотрены помещения для групп продленного дня, игровая и спальни первоклассников, комнаты труда, моделирования и технической игрушки, а также изобразительного искусства и природы.

Этот крупный образовательный центр в Красногорском районе спроектировал Максим Атаянц, названный критиками «архитектором поздней античности», «апологетом итальянской классики». Будущий трехэтажный комплекс выполнен в классическом стиле, которому присущи колонны, балюстрады, декоративные карнизы и пояса. Школа и детский сад гармонично вписываются в ансамбль жилой застройки нового микрорайона.

«Уходят в прошлое «конвейерные» школы индустриальной эпохи. Сегодня наши социальные учреждения обретают интересные архитектурные решения, яркие фасады и достойный интерьер. Они становятся уникальными. Мы хотим, чтобы посещение школы и детского сада приносили, помимо практической пользы, эстетическое удовольствие..., – резюмирует Герман Елянюшкин.
Источник: 1RRE.ru
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 08:45 / Просмотров: 1289 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz