RSS
В Красногорском районе "нарисовался" еще один крупный должник
Долг поставщика электроэнергии в Красногорском районе – ПАО «КЭС», который сложился перед ПАО МОЭСК за различные периоды, начиная с сентября 2015 года, уже превысил 404 млн рублей. С начала 2016 года он вырос более чем на 70 млн рублей сообщает сегодня пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

"Красногорский энергосбыт осуществляет расчеты с МОЭСК исключительно на основании судебных решений и исполнительных листов. Подобная практика платежей, в условиях практически полной оплаты со стороны населения энергосбыту, сегодня характерна в Московской области только для Красногорского района", - говорится в сообщении.

Энергетики сетевой компании вынуждены обращаться в суд, вплоть до подачи заявлений о банкротстве гарантирующего поставщика. И только после прохождения всех инстанции МОЭСК получает от энергосбыта предъявленную в иске сумму.

В настоящее время в судах по искам МОЭСК к энергосбыту находятся 8 дел за различные периоды неоплаты, начиная с сентября 2015 г.

По итогам рейтинга МОЭСК, в 2015 году самым ненадежным по финансовой дисциплине было признано именно ПАО «КЭС», долг которого на конец декабря минувшего года уже превышал 350 млн рублей.

В областном минэнерго отметили, что высокий уровень неплатежей особенно остро сказывается в осенне-зимний период, когда в условиях природных катаклизмов от оперативности действий и достаточности аварийного запаса зависит время и качество восстановления нормального режима работы сетевого комплекса, а также при планировании и реализации инвестиционных и ремонтных программ.
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 03:20 / Просмотров: 897 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz