RSS
В Красногорском районе будут мониторить миграцию

Расширенное совещание по обсуждению миграционной ситуации прошло 6 ноября в администрации Красногорского района.

 В нем  участвовали  представители администраций района и поселений, отдела Управления Федеральной миграционной службы, прокуратуры, налоговой службы, Красногорского центра занятости, объединений работодателей, общественных организаций.

По статистике, которую озвучил на совещании  начальник ОУФМС России по Московской области и по Красногорскому району Андрей Бурков,  за 10 месяцев 2013 года было оформлено 439 разрешений на временное проживание, из них 197 в пределах выделенной квоты. Временно проживают на территории района порядка 900 человек. Количество граждан, обратившихся за разрешением на временное проживание, увеличивается с каждым годом. За 10 месяцев поставлено на учет 46 тысяч 300 человек иностранных граждан и лиц без гражданства.

 «Но это не значит, что все они находятся на территории нашего района. Это так называемая маятниковая миграция, когда иностранец выполняет какие-то работы на одной территории, а после переезжает в другой район или субъект Федерации», -отметил А.Бурков.

О правонарушениях среди граждан ближнего зарубежья, нелегально работающих и проживающих на территории района, рассказал начальник УМВД России по Красногорскому району Сергей Лукашев. «За 9 месяцев сотрудниками полиции было составлено 2 672 административных протокола в отношении иностранных граждан за распитие спиртных напитков в общественных местах. 2748 протоколов – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 38 протоколов – за мелкое хулиганство. За нарушение правил въезда на территорию Российской Федерации либо нарушение режима проживания на территории Российской Федерации составлено 164 протокола, наложено штрафных санкций на сумму 260 тысяч рублей и 34 протокола с выдворением за пределы Российской Федерации». Сергей Лукашев призвал коллег к более тесному сотрудничеству по предупреждению правонарушений.

Глава Красногорского района Б.Рассказов, подчеркнул, что«в ближайшее время Красногорский район по-прежнему будет нуждаться в услугах приезжих. Это связано с темпами развития района, его экономики, инфраструктуры. И наша задача сделать участие приезжих в трудовом процессе цивилизованным».

В итоге на совещании было принято решение создать общественную комиссию Красногорского муниципального района по противодействию незаконной миграции, которая  мониторила бы все миграционные проблемы от трудоустройства до правонарушений.

По сообщению пресс-службы администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 08:33 / Просмотров: 1772 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz