RSS
В Красногорский пункт поддержки беженцев привезли гуманитарный груз
В недавно отрывшийся в микрорайоне Опалиха пункт приема и выдачи гуманитарной помощи беженцам из Украины начала поступать добровольная поддержка от организаций.

20 августа 2014 года в центр передали гуманитарный груз сотрудники федерального агентства «Рособронпоставка».
В Федеральном агентстве по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств прошла акция по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Украины. Благотворительная акция состоялась по инициативе Совета молодых специалистов Рособоронпоставки. В течение двух недель сотрудники агентства собирали для переселенцев постельное белье, детские вещи, игрушки, продукты питания и предметы гигиены.

Один из беженцев, посетивших центр в этот день, поблагодарил всех организаторов этой работы за оказанную помощь.
- Мы приехали из Мариуполя Донецкой области. Находится там с женой и грудным ребенком, очень тяжело и опасно. Когда мы приехали в Нахабино, мы сначала не знали как получить помощь. После обращения в администрацию района, нам стали регулярно оказывать поддержку продуктами и вещами. Особенно благодарны за детское питание и другие вещи, необходимые ребенку, - рассказал Игорь Манкеш.

Вместе с тем, поддержка семей, вынужденно покинувших территорию Юго-Востока Украины, становится все более актуальной, поскольку поток беженцев не ослабевает.
- Чтобы оказать добровольную поддержку достаточно приехать в центр приема и выдачи гуманитарной помощи . Центр открыт три дня в неделю, в понедельник, среду, пятницу с 10:00 до 15:00 – рассказал о работе центра Игорь Куркин, начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям управления безопасности и защите населения администрации Красногорского района.

В рамках благотворительной акции помощи беженцам из Украины межведомственная рабочая группа по урегулированию миграционных вопросов в Красногорском районе предлагает поучаствовать в оказании помощи.
Среди беженцев очень много детей различных возрастов и им необходимы такие вещи как: подгузники; сухие детские смеси; игрушки; школьные принадлежности; одежда, обувь и другое.
Также приветствуется помощь взрослым. От желающих помочь принимаются: продукты питания с длительным сроком хранения; средства личной гигиены; бытовая химия; предметы быта; новая одежда и обувь; обогреватели, сотовые телефоны, другие необходимые приборы.

Пункт сбора вещей находится по адресу: Московская область, г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Мира, д.5, корп. 1.
Сбор вещей проводится: понедельник, среда, пятница с 10:00 до 15:00.
Контактный телефон: 8 (495) 562-10-40.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:04 / Просмотров: 1351 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz