RSS
В Красногорске прошел турнир по теннису
28 сентября в ДК «Опалиха» состоялся детско-юношеский турнир по настольному теннису, проведённый в рамках празднования 85-летия городского округа Красногорск. В турнире приняли участие школьники из Красногорска и Москвы. Некоторые из юных теннисистов только начинают тренировки, другие осваивают этот вид спорта уже несколько лет.

Турнир начался с регистрации спортсменов, жеребьевки и разминки. Елена Викторовна Чиченкова, мастер спорта СССР по настольному теннису, поприветствовала участников и пожелала им удачи.

К юным спортсменам обратился главный судья соревнований Александр Евгеньевич Лычнов: «Настольный теннис – самый доступный и эффективный вид спорта. Не бросайте его, он пригодится вам в будущем для поддержания хорошей физической формы, а не только для больших спортивных достижений. Всех, кто не займёт призовые места, призываю не расстраиваться. Кубертен был не прав, когда говорил, что в спорте главное – не победа, а участие. Победа – это главное, а участие обязательно. Если вы участвуете, то вы уже победили. Вы уже победили себя».

Юных теннисистов разделили на 2 подгруппы по шесть человек. В каждой из них между спортсменами проводилось по несколько встреч, а победителей определили финальные игры.

Места распределились следующим образом: 1 место – Никита Владимиров,
2 место – Сергей Барановский, 3 место – Арина Остап.

Все участники получили грамоты и поощрительные призы. Победителю был вручен переходной кубок.

По словам участников турнира, они любят настольный теннис за его подвижность, лёгкость в освоении и динамику. Также ребята отметили, что подобные любительские соревнования вырабатывают у них волевые качества. С каждым разом принимать участие и бороться за победу становится интереснее и проще.

Автор, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 07:05 / Просмотров: 899 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz