RSS
В Красногорске полицейские совместно с общественником присоединились к акции «Студенческий десант»
В Красногорске полицейские совместно с общественником присоединились к акции «Студенческий десант»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск совместно с членом Общественного совета при УМВД Ольгой Мацневой провели встречу со студентами Красногорского колледжа и учащимися 10-11 классов Лицея № 4 города Красногорск  в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». 


В начале встречи заместитель начальника УМВД - начальник Отдела по работе с личным составом подполковник полиции Николай Ситник провел беседу с учащимися о правилах поступления в университет МВД России им. Кикотя и его филиалы, а также о требованиях для трудоустройства в органы внутренних дел и преимуществах службы. Полицейский-психолог проинформировала о  том, как проходит отбор сотрудников для прохождения службы в УМВД.

Эксперт-криминалист показал ребятам криминалистический чемоданчик с необходимым набором средств для фиксации и изъятия следов на местах преступлений и ознакомил с некоторыми криминалистическими методиками.
Далее участники экскурсии посетили Дежурную часть УМВД, где смогли понаблюдать за работой сотрудников, непосредственно принимающих сообщения от граждан и направляющих наряды к местам происшествий.

Затем студенты и школьники посетили  музей УМВД, где  председатель Совета ветеранов при УМВД Николай Кучаев поведал ребятам об истории создания Управления, основных направлениях деятельности сотрудников, о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского.
Инспектор-кинолог продемонстрировал подросткам работу служебной собаки немецкой овчарки по кличке «Лира» и рассказал о методиках дрессировки и особенностях службы  четвероногих напарников по различным направлениям оперативно-служебной деятельности.

В завершение мероприятия сотрудники полиции и член Общественного совета при УМВД выразили надежду, что молодые люди в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 05:48 / Просмотров: 1953 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz