RSS
В Красногорске подвели итоги лыжного сезона
27 апреля в конференц-зале администрации городского поселения Красногорск подвели итоги зимнего лыжного сезона 2016-2017 в Красногорске. Героями вечера стали воспитанники специализированного отделения по лыжным гонкам КСДЮШОР «Зоркий».

О результатах зимнего сезона рассказал заместитель директора КСДЮШОР «Зоркий» Владимир Марков. Он поблагодарил воспитанников и тренеров за проделанную работу.

Глава округа Р.Хабиров вручил награды Антону Быкову и Сергею Волкову, которые стали кандидатами в сборную России по лыжным гонкам. Награждение по итогам общего зачета Кубка Московской области по лыжным гонкам провел заместитель главы администрации городского округа Красногорск Игорь Тельбухов. По сумме очков за 4 этапа (гонка классическим стилем, гонка свободным стилем, спринт и масстарт) второе место среди юношей 2003-2004 г.р. занял Александр Дубровин. Среди юношей 2001-2002 г.р. победителем стал Сергей Волков. Первые спортивные разряды получили 13 человек.

В номинации «Удивили!» аплодировали Екатерине Тильга, Кириллу Маслову, Екатерине Дрик, Сергею Волкову, Дарье Проскуриной, Николаю Шерстнёву, Диане Бугаевой и Матвею Юрьеву. Ребята заняли вторые места в эстафетах Кубке Московской области. В номинации «Творчество в лыжных ботинках» были отмечены Ольга Курочкина и Константин Поцелуев.

В номинации «Удачный неудачник» отметили Сергея Волкова. В финале спринта Кубка Московской области почти сразу же после старта Сергею сломали палку. Казалось бы, это поражение, но выручили друзья – дали палку. И Сергей сумел вырвать победу – он пришел первым. Кстати, за чертой финиша в него въехал следующий спортсмен и сломал другую палку. После этих соревнований Сергей попал в сборную Московской области и поехал на первенство России. Награду Сергею вручила мастер спорта международного класса, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине, неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира, серебряный призер чемпионата мира 2017 года Наталья Матвеева.

Лучшими спортсменами школы сезона 2016-2017 признаны Екатерина Дрик, Дарья Проскурина, Екатерина Тильга, Александр Дубровин, Матвей Юрьев, Антон Быков и Сергей Волков. Лучшими тренерами сезона стали Галина Фокина, Любовь Беляева и Владимир Марков.

На торжественном вечере выпускникам школы вручили и свидетельства об ее окончании. В этом году спортивную школу закончили 7 человек: Андрей и Максим Тартынские, Егор Дёмцев, Надежда Чупахина, Александра Козлова, Екатерина Рыбачок и Николай Букалеров. Ребята неоднократно становились призерами и победителями первенства Московской области, а также призерами первенства мира среди школьников в Эстонии и в Италии. Выпускники передали эстафету новичкам школы. Юные спортсмены принесли клятву лыжников.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 17:14 / Просмотров: 896 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz