RSS
В Красногорске обсудили безопасность детских площадок
Состояние детских площадок стало одной из главных тем, которые обсуждались на еженедельной планерке в администрации Красногорска.

Информацию о функционировании площадок представила начальник отдела благоустройства Марина Дукшина. Она сообщила, что при администрации создана рабочая группа, которая проверила площадки на соответствие нормам и провела инвентаризацию спортивно-оздоровительных и развивающих сооружений.

Если раньше на придомовых территориях было мало игровых форм, то теперь обнаружилась другая проблема - их внешний вид и состояние. Глава Красногорска Павел Стариков велел уделять больше внимания этим вопросам. Игровые зоны должны быть безопасными и многофункциональными.



Вместе с тем, на планерке подняли и другие вопросы. Так, речь шла о проектах разделения мест отдыха детей на зоны для занятий спортом (с уличными тренажерами), для малышей и прогулок.

Особое внимание на планерке вызвали проблемы освещения детских городков. Часть из них, особенно те, которые обустраивались в последнее время, уже освещены. Но на некоторых из них по вечерам темно. Начальник отдела инженерно-технического обеспечения ЖКХ администрации Амир Хамзин доложил на планерке, что решение проблемы - в установке светодиодных светильников. Соответствующие работы уже начаты в 2014 году и будут продолжены в дальнейшем.

Наталия Кузнецова
, сотрудник пресс-службы администрации городского поселения Красногорск

Справка: На территории городского поселения Красногорска обустроено 150 детских площадок - в 2 раза больше норм площадок на количество населения. В 2014 году администрация города оборудовала 13 детских площадок, из них 6 с искусственным покрытием и 5 игровых пространств с уличными тренажерами. На эти цели из городского бюджета выделено более 30 млн. рублей. В 2015 году планируется обустроить 7 детских площадок с искусственным покрытием.





Адреса установленных в 2014 году детских площадок на территории городского поселения Красногорск:

ул.Успенская, д.№26;

ул.Бр. Горожанкиных, д.№15;

ул.Ленина дома №№ 34, 36, 38;

ул.Карбышева, дом №.33;

ул.Вилора Трифонова, д.№1;

ул.Королева, дома №№ 5,7;

ул.Заводская д.№27;

ул.Железнодорожная д.№38а;

ул.Железнодорожная дома №23,.25а;

ул. Димитрова д.№10;

ул. 50 лет Октября д. №3а;

ул.Циолковского д. №17;

Павшинский бульвар дома №№1,3.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 13:52 / Просмотров: 1106 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz