RSS
В Красногорске назвали лучших спортсменов 2013 года
17 декабря в кафе «Камея» традиционный вечер – «Красногорский Олимп», посвященный подведению спортивных итогов года. Лучших спортсменов награждали дипломами и памятными кубками.

Лучшим спортсменом года стал лыжник Андрей Тартынский, ставший победителем в сезоне 2012-2013 гг. первенства Московской области, завоевавший первое место в соревнованиях на Кубок Федерации Московской области, во Всероссийских соревнованиях «Крещенские морозы», в эстафете на всероссийских соревнованиях на призы газеты «Пионерская правда».

Лучшим тренером названа Елена Пешехонова (фигурное катание) за участие, подготовку и проведение физкультурно-массовых показательных выступлений, посвященных эстафете Олимпийского огня на территории Красногорского района. Звание «Лучшего спортсмена среди людей с ограниченными возможностями» жюри присудило члену сборной команды ФСКИ «Русь» Андрею Карпенко, занявшему третье места в соревнованиях по толканию ядра и «Баскетбольный снайпер», посвященных дню города. Лучшим учителем физкультуры признана Елена Рашкова, представляющая 12-ю школу.

Лучшей детской командой стала команда по футболу «Зоркий» среди юношей 2002 г.р. (тренер Сергей Кондрахин). Ребята стали победителями первенства Московской области по футболу Зона-А, победителями «Локобол» по Московской области, участниками финала «Локобол» (Россия), заняли 1 место в турнире «Победители зон» Подмосковья, завоевали звание Абсолютного чемпиона Московской области 2013 года. Лучшей командой года признали женскую футбольную команду «Зоркий», которая стала победителем Чемпионата России по футболу среди женских команд в высшей лиге сезона 2012-2013 гг., бронзовым призером во Всероссийских соревнованиях по футболу среди женских команд в высшей лиге 2013г.

Лучшим работником спортивного сооружения назван Сергей Старостин, механик-водитель снегоходов и снегоукатывающих машин на Лыжном стадионе «Зоркий». Лучшим организатором спортивно-массовой работы стал Александр Захаров, директор Лыжного стадиона, принявший активное участие в организации и проведении Эстафеты Олимпийского огня.

С февраля по ноябрь 2013 года проходила 5-ая Спартакиада трудовых коллективов Красногорского района. В ней приняли участие 15 спортивных команд, которые соревновались в 10 видах спорта, 13 дисциплинах и в 3 показательных видах спорта. На торжественном вечер наградили победителей и призеров Спартакиады как в общем зачете, так и по отдельным видам спорта, а также отметили самых активных участников, самого молодого и самого возрастного участника. Это Константин Полозов (команда администрации района) и Наталья Арисакаева (ЗАО «Бецема»), Ярослав Шершнев (ООО «КНАУФ ГИПС») и Вячеслав Лучинский (команда физкультурно-спортивного клуба людей с ограниченными возможностями «Русь»).

3 –е место в общекомандном зачете 5-ой Спартакиады трудовых коллективов заняла команда управления образования администрации Красногорского района. 2-е место – у команды ООО «КНАУФ ГИПС». Победителем стала команда ОАО «Красногорский завод им. С.А.Зверева».

Источник: пресс-служба администрации Красногорского района

Фото из архива "Красногорск Online"
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:01 / Просмотров: 1217 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz