RSS
В Красногорске началась застройка Черневской Горки
В Красногорске началась застройка Черневской Горки - самого красивого места Красногорска, фактически последнего участка еще не убитого природного ландшафта. Работы идут без каких-либо документов, а надзорные органы отказываются их останавливать.

17 декабря жители собрались на сход. Всего пришли около 70 человек.
Здесь запроектирован ЖК "Изумрудные холмы". Правда, от холмов после застройки может ничего не остаться...
"Работы ведутся прямо на обрыве холма, без ограждения, с грубым нарушением техники безопасности... – рассказывает одна из участниц схода Татьяна Бомббардирова. - Сколько мы ни требовали - никаких разрешительных документов на эту деятельность нет ни на месте, ни у "начальства", ни даже в местном отделе Госадмтехнадзора. Реку Баньку при этом засыпают грунтом, она меняет свое русло, мелеет, заболачивается... Ни администрация Красногорска, ни другие органы не реагируют на наши жалобы. И даже обещанных слушаний по проекту не было! В 2014 году мы уже останавливали здесь работы. Теперь пришел другой застройщик - "Эталон Инвест", и все началось по новой".

По словам активистки, жители опасаются этого строительства на склоне холма - выдержит ли обрыв огромные дома от 25 этажей и выше? Не рухнет ли это все?

Еще один повод для беспокойства - крупнейший лесной массив, который примыкает к Черневской Горке. Он почему-то не поставлен на кадастровый учет - это странное обстоятельство обнаружили активисты, проверив участок леса по Публичной кадастровой карте (ПКК).
Желтым цветом - участок, который застраивается. Выше, зеленым, лес, который никак не учтен
"Территория Черневского леса на карте - как бы пустое место... Мы опасаемся, что и лес тоже вырубят и застроят, пользуясь такой ситуацией. Будем добиваться его постановки на кадастровый учет", - говорит Татьяна.

Следующая встреча жителей для сбора подписей 24.12.2017 в 11.00 у пруда напротив церкви.


Фото Татьяны Бомбардировой.



Оригинал тутhttp://activatica.org/blogs....u-banku

Еще по теме: У Черневской горки появилась строительная техника



Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 06:14 / Просмотров: 1795 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz