RSS
В Красногорске написали пробный ЕГЭ
Больше тысячи человек написали пробный госэкзамен в Красногорске в рамках всероссикйской акции “ЕГЭ с родителями”, которая состоялась уже в пятый раз по инициативе Рособрнадзора .

Одной из центральных площадок проведения акции в нашем округе стала Гимназия №2, где с процедурой экзамена по русскому языку вместе с родителями выпускников ознакомились заместитель главы администрации округа Алексей Спасский, депутат Мособлдумы Галина Уткина, заместитель председателя окружного Совета Депутатов Виталий Левченко, начальник управления образования Наталья Тимошина, а также медийные лица - продюсер и режиссер Юлия Перкуль и мисс Москва-2011 Кристина Колганова.

Сокращенный вариант работы состоял из 3 заданий, в том числе - сочинение, на выполнение которых был выделен час.

ЕГЭ в этом году будут сдавать выпускники 11 классов, планирующие поступать в ВУЗ (экзамены продут с 31 мая по 2 июля). Не планирующие поступать в вуз, вместо ЕГЭ будут сдавать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

Выпускники 9 классов будут сдавать ОГЭ только по русскому языку и математике. Кроме того, девятиклассников в конце года ждет контрольная работа по одному учебному предмету по выбору, которая пройдёт она с 17 по 25 мая.

Источник: пресс-служба адм го Красногорск
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:11 / Просмотров: 3717 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz