RSS
В ходе масштабной уборки собрано и вывезено 1436,5 кубометров мусора
1,5 тысячи кубометров мусора собрали в Красногорском районе в ходе субботника 18 апреля.

Более 4,6 тысяч жителей Красногорского района приняли участие в масштабной уборке, которая состоялась в Подмосковье 18 апреля под общим девизом «Чистый двор – чистая совесть», - сообщает пресс-служба администрации Красногорского района.

«Участие в субботнике приняли 158 организаций Красногорского муниципального района, задействовано 96 единиц спецтехники. В ходе масштабной уборки собрано и вывезено 1436,5 кубометров мусора, покрашено 22,7 километров бордюров и ограждений, ликвидировано семь стихийных свалок, в порядок приведены 44 цветника, высажено 1175 деревьев и кустарников, вымыто более тысячи квадратных метров фасадов домов, 1.5 тысячи квадратных метров цоколей окрашено», - говорится в сообщении пресс-службы.

Уборка территории состоялась во всех поселениях Красногорского района: жители собирали мусор на территории своих дворов, копали землю в палисадниках, сажали и белили деревья. В порядок приведены и парковые территории: в Красногорске благоустроен Губайловский лес, Ивановские пруды и Черневская горка, в Нахабино уборка состоялась на территории парка имени Д.М. Карбышева, в Ильинском – в лесопарковых зонах п. Мечникова и п. Архангельское. Всего в мероприятии приняли участие 4649 человек, - добавляется в материале.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 17:13 / Просмотров: 968 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz