RSS
В городском парке провели обработку от комаров
По решению администрации городского поселения Красногорск на территории городского парка прошла обработка водоемов от личинок комаров сообщает пресс-служба КГА.

Такие меры необходимы во избежание многочисленных укусов и передачи инфекции. Работы выполнил Центр гигиены и эпидемиологии с помощью микробиологического средства «Ларвиоль», которое является кишечным ядом только для комаров и безопасно для людей, животных и окружающей среды.

Основные мероприятия по борьбе с личинками проводились на береговой линии - именно в этих местах расположено основное скопление насекомых. Это уже вторая процедура опрыскивания в этом году. После опыления популяция комаров сокращается на 80%.

Отдыхающие в парке горожане полностью одобрили процедуру истребления насекомых, так как комары являются переносчиками таких болезней как тиф, энцефалит, малярия и других.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:49 / Просмотров: 839 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz