RSS
В гимназии №2 оборудовали велогородок
1 июня в Международный день защиты детей в гимназии №2 города Красногорска открылся велогородок.

Детский велогородок – это комплекс специальных сооружений и технических средств организации дорожного движения, предназначенных для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах.

В церемонии торжественного открытия велогородка приняли участие член Совета Федерации РФ Лидия Антонова, заместитель начальника полиции - начальник УГИБДД ГУ МВД России по Московской области генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, начальник управления образования администрации Красногорского района Татьяна Швейниц.

В этот день школьники с помощью занимательных концертных номеров повторили правила дорожной безопасности. На выставке, организованной на территории гимназии, ребята познакомились с работой мото- и автотехники подразделений ГИБДД.

За усердие в изучении правил дорожного движения юных инспекторов движения поблагодарил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктор Кузнецов. Он отметил, что самой эффективной защитой от травм является знание правил безопасного поведения на дороге и неукоснительное выполнение правил перевозки детей в автотранспорте.

Дети также получили световозвращающие элементы (фликеры), которые крепятся на одежде для улучшения видимости пешехода в темное время суток.

По информации пресс-службы администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 18:02 / Просмотров: 936 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz