RSS
В Доме журналиста вручат «ВОРОБЬИНУЮ ПРЕМИЮ»
1 апреля 2014 года в Центральном Доме журналиста пройдет необычная церемония вручение «Воробьиной премии». Начало в 18.00. Премия присуждается ежегодно 1 апреля, а так как это не только День смеха, но и Международный день птиц, то и название ей дали «Воробьиная премия». Её девиз – «Слово не воробей, вылетит - не поймаешь!».

Ежегодно из нескольких сотен забавных фраз, опубликованных в газетах, журналах, электронных СМИ, в шорт-лист отбираются 10-15 наиболее веселых, затем определяются победители. В итоговом голосовании, в качестве членов жюри, принимают участие руководители ведущих СМИ России.

Обязательным условием является то, что высказывания не должны причинять кому бы то ни было репутационный ущерб. Все победители получают свою порцию славы и на память золотого воробушка на подставке.

Премия присуждается политикам, деятелям культуры, другим публичным людям, которые волей-неволей допускают забавные и подчас судьбоносные оговорки, а также и за самые смешные высказывания.

В разные годы лауреатами юмористической премии становились В. Черномырдин, В. Жириновский, С. Миронов и многие другие известные люди.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:57 / Просмотров: 1407 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz