RSS
В Доме Правительства прошел мастер-класс архитектора Яна Гейла
В Подмосковье начались мастер-классы архитекторов с мировым именем. В рамках проекта по улучшению городской среды иностранные коллеги поделятся с российскими специалистами своим опытом.

Один из приглашенных Ян Гейл создавал облик современного Копенгагена, где на первом месте всегда человек, а не здания. В комфортном городе легко дышится, в нем много парков, скверов и пешеходных зон.

Хороший пример тому - австралийский Мельбурн, который еще несколько лет назад называли скучным. Теперь он лидирует в рейтинге лучших городов для проживания. В этом же списке - Вена, Цюрих, канадский Ванкувер, немецкие Франкфурт-на-Майне и Мюнхен.

Урбанистику Ян Гейл преподает в университетах, он посвятил ей десятки книг и всю жизнь. Его трудами создана самая длинная пешеходная улица в Европе - Стрегет в Копенгагене. Работал над дизайном Нью-Йорка и Сиднея. И везде пропагандировал велосипедную культуру. Для него это не способ передвижения - особая философия, мировоззрение.

Муниципальные архитекторы учтут мировой опыт, встреча с Яном Гейлом первая в череде иностранных мастер-классов.

22 февраля 2014 г.,"Новости Подмосковья"


Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 02:35 / Просмотров: 1304 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz