RSS
В ДК Подмосковье открылся муниципальный фестиваль «Театральная весна»
В этом году он проводится в 20-й раз. В репертуаре музыкальные и драматические спектакли, литературные композиции, музыкальные сказки и авторские сценарные работы.

–. Зародившаяся 20 лет назад традиция, продолжает жить и развиваться – в рамках этого фестиваля уже существует два новых: фестиваля: «Сюжет» молодежного центра и фестиваль «За гранью софитов». А это поиск новых идей и форм театрального искусства, интересные мастер-классы. В итоге есть идея создать ещё одно направление – уличный театр, чтобы каждый житель мог стать частью театрального действа, – отметила начальник управления по культуре и делам молодежи администрации городского округа Красногорск Галина Ковалёва. подчеркнула Галина Ковалёва.

Открыли фестиваль театр «Берег детства» (режиссер В.Жарков) со спектаклем «Денискины рассказы» по мотивам произведения В.Драгунского и театр «Слово» (режиссер К.Великая) со спектаклем «Синяя птица» по мотивам пьесы М.Метерлинка – воспитанники муниципального центра духовной культуры.

Фестивальные постановки можно увидеть завтра, 11 марта, в следующие выходные – 17 и 18 марта. Награждения участников и победителей состоится 25 марта. В этот день зрители увидят и постановку режиссера Елены Ток «По щучьему велению, или Емелькино счастье», музыку к которому написал Максим Дунаевский, худрук Московской областной филармонии.

Финальным подарком станет показ музыкального спектакля филармонии «Ваня и крокодил» по сказкам Корнея Чуковского в постановке Олеси Невмержицкой. Награды победителям вручит художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:07 / Просмотров: 671 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz