RSS
В ближайший месяц в Подмосковье появятся 74 общественные приемные Московского областного молодежного парламента

Члены молодежного парламента Московской области решили активизировать свою работу. В частности, запущен проект «Общественные приемные молодежного парламента», проект положения о которых был принят за основу на пятом заседании Московского областного молодежного парламента, состоявшемся в минувшую пятницу в Московской областной Думе.

Председатель Московского областного молодежного парламента Вадим Сотов так прокомментировал эту инициативу:

«Первоочередная задача – организация Общественных приемных Московского областного молодежного парламента на местах. В ближайший месяц мы должны организовать 74 приемных. Туда смогут обращаться молодые люди со своими вопросами и пожеланиями для законодательной и исполнительной власти. Это помимо всего позволит сделать качественный срез молодежных проблем.

Еще мы планируем проведение «круглых столов». Например, я полтора года назад предложил проект доступного жилья для молодых семей. Мы хотим провести «круглый стол» совместно с профильными комитетами Московской областной Думы и рассказать молодежи и Московской области, и всей Российской Федерации,  что доступное жилье для молодых семей возможно».

Первый заместитель председателя Мособлдумы Сергей Юдаков считает, что депутаты должны поддержать инициативу молодых коллег:

«Идея, что каждый член молодежного парламента должен в своем избирательном округе вести прием избирателей, мне кажется очень разумной. Она позволит услышать мнение людей и оказывать содействие реализации насущных проблем, и не только молодежи, но и других избирателей. Тем самым эта инициатива дает ребятам шанс почувствовать себя участниками каких-то больших социальных и общественных процессов. Будем их в этом плане всячески поддерживать. И мое предложение, чтобы для создания общественных приемных Московского областного молодежного парламента использовать уже организованные приемные депутатов Московской областной Думы, я думаю, поможет им в скорейшей реализации их идеи, и им не придется тратить время и лишние усилия на создание какой-то материальной базы в этой части».

 

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:22 / Просмотров: 1137 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz