RSS
В администрации го Красногорск прошла встреча с представителями инициативных групп дольщиков компании Urban Group
В администрации городского округа Красногорск состоялась первая встреча с представителями инициативных групп дольщиков компании Urban Group, в которой приняли участие представитель министерства строительного комплекса Московской области Роман Чебров, глава городского округа Радий Хабиров, руководители управлений администрации муниципалитета, правоохранительных органов, ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

В городском округе Красногорск Urban Group, построив ЖК «Опалиха 02», приступила к ЖК Опалиха 03, ЖК «Лесобережный» (в том же мкр Опалиха) и ЖК «Митино 02» на Пятницком шоссе.

Глава округа Р.Хабиров назвал одной из первостепенных задач на сегодняшний день завершение строительства домов, оставленных компанией, где есть долевое участие граждан, а также социальных объектов.

– Urban Group по всем показателям казалась надёжной, но неожиданно для всех нас рухнула. Несколько тысяч человек, которые своими деньгами вошли в проект, оказались в сложной ситуации, остались и социальные обязательства перед муниципалитетом. В наши задачи входит, прежде всего, завершение строительства домов с долевым участием, а также объектов социальной инфраструктуры, в числе которых два детских сада и школа в ЖК «Опалиха О3» и два сада в «Митино О2», – отметил Радий Хабиров.

Он также подчеркнул, что «расшивать» эту проблему будут федеральными и региональными деньгами.

Глава округа обратил внимание на ещё одну важную задачу – подготовку к зиме и обеспечение нормального функционирования уже сданных домов.
– По моему распоряжению ресурсоснабжающие организации уже вошли в управление объектами жизнеобеспечения, – сказал Радий Хабиров.

Он отметил, что на всех трёх объектах Urban Group на территории Красногорска муниципалитет ввёл охрану. Сделано это для предотвращения хищений стройматериалов и имущества граждан. Полиция усилила патрулирование объектов, проводятся рейды по выявлению нелегальных мигрантов.

Представителей инициативных групп интересовал вопрос по возобновлению строительства. Речь шла о создании дорожной карты по достройке домов.
– Дело это не скорое, – заметил, отвечая на вопросы, глава округа, – поэтому нужно набраться терпения. И минстрой, и власти Подмосковья продолжат тесно взаимодействовать с клиентами застройщика для решения их проблем и выработки дальнейших действий.

Мы с вами будем встречаться так часто, как это необходимо – подчеркнул Радий Хабиров. – Но пока нужно немного времени, чтобы до конца прояснить ситуацию, разработать дорожную карту, по которой и будет начата достройка домов.



По инф. Красногорского информагентства. Фото КВ.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 09:04 / Просмотров: 923 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz