RSS
В МО установлены требования по включению СНТ в границы населённого пункта
На 45-ом заседании регионального парламента депутаты приняли Закон, в соответствии с которым в Московской области устанавливаются требования к территориям садоводства или огородничества по включению их в границы населённого пункта.

Требования следующие:

наличие общей границы с населённым пунктом;
площадь присоединяемой территории, за исключением кластеров индивидуального жилищного строительства, не может превышать существующую площадь населённого пункта;
количество земельных участков с жилыми домами должно составлять не менее 50% от общего их количества;
наличие решения общего собрания членов СНТ о включении территории в границы населённого пункта;
соблюдение нормативов градостроительного проектирования по обеспечению объектами социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры.

«Плюсы присоединения территории садоводства к населённому пункту есть – например, сельский тариф на электроэнергию ниже дачного и городского. Также жители смогут рассчитывать на улучшение транспортной и социальной инфраструктуры, а за уборку территорий и дорог будет отвечать муниципалитет. Кроме этого будут доступны все государственные и муниципальные услуги, которые положены постоянно проживающим в населённых пунктах», - отметил Игорь Коханый, председатель Комитета Мособлдумы по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:11 / Просмотров: 2092 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz