RSS
УМВД России по г.о. Красногорск информирует граждан о регистрации сообщений о преступлениях
В соответствии с приказом МВД России от 12.09.2013 № 707 "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации" и приказом МВД России от 29.08.2014 № 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обращения граждан в государственный орган или должностному лицу - направляются в письменной форме или в форме электронного документа.

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления либо административного правонарушения осуществляется оперативным дежурным дежурной части УМВД России по г.о. Красногорск (управлении, отделах, пункте полиции) и подлежат обязательной регистрации.

Действия, связанные с приемом или отказом в приеме заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях могут быть обжалованы в органах прокуратуры и суда.

По всем поступившим заявлениям и сообщениям в установленные сроки сотрудниками УМВД проводятся проверки, по окончанию которых выносится процессуальное решение, о котором уведомляется заявитель.

Все вынесенные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела направляются в Красногорскую городскую прокуратуру для проверки законности вынесенного решения.

В случае несогласия с вынесенным решением, гражданин имеет право обратиться с письменным заявление в Красногорскую городскую прокуратуру.

Ознакомиться с материалами проверки по своему заявлению с применением технических средств (фото, видео фиксация) гражданин может, обратившись с письменным заявлением в дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск.

Почтовый адрес УМВД России по городскому округу Красногорск для направления письменных обращений и запросов информации: 143403, Московская область, г. Красногорск, ул. Первомайская д. 6.

Адрес официального интернет-сайта ГУ МВД России по Московской области для подачи обращений и запросов информации в электронной форме: www.50.мвд.рф

Адрес официального интернет-сайта УМВД России по г.о. Красногорск для подачи обращений и запросов информации в электронной форме: www.красногорск.50.мвд.рф

Телефоны Дежурной части УМВД: 8 (495) 562-22-20; 8 (495) 562-41-85
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 07:11 / Просмотров: 1882 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz