RSS
Участникам Великой Отечественной войны вручили ключи от квартир
В канун дня Победы в администрации Красногорского муниципального района участникам Великой Отечественной войны вручили ключи от квартир. Глава Красногорского района Борис Рассказов поблагодарил Георгия Григорьевича Чечеткина и Степана Михайловича Щекочихина за их ратный подвиг, за Победу, за наше мирное небо.

Георгий Григорьевич Чечеткин воевал на Первом Дальневосточном фронте, награжден Орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалью за Победу над Японией, юбилейными медалями, удостоен звания «Ветеран труда». Борис Рассказов вручил ему ключи от квартиры в Красногорске на ул. Лесная. Глава городского поселения Нахабино Владимир Куприянов обещал помочь ветерану с переездом, поскольку Георгий Григорьевич на данный момент живет в Нахабине вместе с семьей.

Степан Михайлович Щекочихин воевал на 4 Украинском фронте, во время войны был трижды ранен, награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной Войны, медалями за Победу над Германией, взятие Будапешта, оборону Кавказа, другими наградами, имеет звание «Ветеран труда». Степан Михайлович вместе с семьей живет в Путилкове, в новую квартиру переедет в сентябре этого года, как только Группа компаний «Мортон» закончит строительство дома. И было принято решение вручить ветерану сертификат на получения квартиры в «Мортограде Путилково». Сертификат вручал директор ЗАО «Земпроектстрой» Александр Плодистый. Глава сельского поселения Отрадненское Борис Ротко также обещал оказать содействие с переездом.

Участников встречи поприветствовала начальник Красногорского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Лилия Гордон. Она пожелала ветеранам встретить в здравии 70-летие Победы и отметить 100-летние юбилей. Лилия Гордон и Борис Рассказов вручили подарки к празднику Георгию Григорьевичу и Степану Михайловичу.

Родственники ветеранов выразили благодарность администрациям района и поселений за поддержку и помощь участникам Великой Отечественной войны.

В завершении встречи глава района Борис Рассказов пригласил собравшихся принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 9 мая, и поздравил с наступающим Днем Победы.

Наталья Хрустова
пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:35 / Просмотров: 1437 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz