RSS
Участковые должны знать ситуацию на своих участках и работать в интересах жителей
27 февраля 2014 года в Красногорске прошла встреча с начальником УУППДН ГУ МВД России по Московской области, полковником полиции Яковлевым Геннадием Александровичем. Разговор шел об организация несения службы участковыми уполномоченными полиции и инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних.

Г.Яковлев, говоря о работе участковых, сказал, что в последнее время увеличилось количество жалоб на работу участковых уполномоченных. А задача стоит, чтобы участковые стали на местах последней инстанцией, куда обращается гражданин, в том смысле, что его вопрос здесь буден решен и у гражданина не будет основания обращаться дальше по инстанциям.
Участковый должен быть личностью на своем участке известной, его должны знать те, кто проживает на его участке, доверять ему, уважать его. Также участковый должен обладать всей полнотой информации на своем участке, что позволит ему обеспечивать должный порядок. Ведь лучше правонарушение предупредить, чем потом с ним разбираться.

Г.А.Яковлев отметил, что полиция из карательного органа должна превращаться в орган обслуживания граждан, защищать интересы граждан, решать вопросы в интересах отдельного гражданина, и в целом добропорядочного общества. Также должна улучшать форма организации работы участковых, например, следует освободить их от излишней бумажной писанины, предусмотреть возможность резервирования: это в случае если участковый не может выехать на какой-то вызов, так как уже занят, его мог бы заменить другой участковый, резервный наряд полиции и т.п.
В заключение Г.А.Яковлев оставил телефон, по которому в крайнем случае можно позвонить с 8.00 до 20.00 и сообщить о проблеме дежурному офицеруу: 8(495)609-48-30- и 8(495) 609-48-34.

Во встрече участвовали руководители участковых территориальных подразделений, , и.о. начальника ОУУП иПДН России по Красногорскому району,капитан полиции В.В.Маслова, депутат Красногорского районного Совета В.М. Ласкавец, представители ТОСов, жители Красногорска.

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 10:36 / Просмотров: 1469 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz