RSS
У научно-технического центра ОАО КМЗ юбилей

10 июня 2013 года исполнилось 65 лет со дня образования научно-технического центра открытого акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ), входящего в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе».

Организованное приказом министра вооружения СССР №250 от 10 июня 1948 года при заводе №393 Центральное конструкторское бюро по проектированию и изготовлению опытных образцов аэрофотоаппаратуры, артиллерийских и танковых прицелов, аппаратуры инфракрасной техники выросло за годы своего существования в крупнейший научно-исследовательский и проектно-конструкторский центр оптической отрасли.

На сегодняшний день в рамках развития в научно-техническом центре ОАО КМЗ осуществляется техническое перевооружение и модернизация производства, закупается новое технологическое оборудование для оптимизации рабочих процессов и повышения качества выпускаемой продукции.

-НТЦ намерено продолжать реализацию перспективных проектов по разработке, испытаниям и серийному производству оптических приборов и оптико-электронных систем военного назначения, товаров народного потребления и гражданской продукции», – прокомментировал генеральный директор ОАО КМЗ А.П. Тарасов.

Пресс-служба ОАО КМЗ

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:06 / Просмотров: 1143 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz