RSS
У каждого двора в Красногорске будет свой паспорт
> 110 дворовых территорий Красногорска общей площадью 175,42 га получат паспорта до конца 2015 года, сообщает управление по информационной политике администрации ГП Красногорск.

Паспортизация дворов проводится согласно требованиям закона «О благоустройстве в Московской области». Теперь каждый двор должен иметь обязательные элементы благоустройства: спортивные и детские площадки, освещение, парковочные места, пешеходные дорожки, современные контейнерные площадки, при этом придомовая территория должна быть озеленена и оборудована информационными стендами, на которых управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять графики уборки территории, контактные данные и другие сведения.

Также в каждом дворе должны быть предусмотрены мероприятия по пожарной безопасности с устройством специальной площадки, на которую собственники не смогут парковать машины.

Паспорт «планировочного решения и благоустройства территории» является нормативным сборником, в котором зафиксированы границы дворовой территории, дорожно-тропиночная сеть, отмечены текущие и планируемые объекты благоустройства, элементы озеленения и таблица зелёных насаждений (пересчетная ведомость), малые архитектурные формы и элементы благоустройства; элементы организации рельефа, системы функционального обеспечения; системы обеспечения охраны природы и микроклиматического комфорта; сведения о проведении ремонтных работ.

Наряду с комплексным благоустройством паспортизация разрешит вопросы и эксплуатации дворовых территорий. Четкое деление уборочных площадей позволит эффективно содержать дворы. Жители смогут грамотно сформулировать свои заявления, а органы региональной и местной власти контролировать соблюдение закона «О благоустройстве в Московской области».
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 12:06 / Просмотров: 883 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz