RSS
Трехлетняя девочка попала под колеса автомобиля
Сотрудники Госавтоинспекции ведут усиленный контроль на предмет выявления нарушений правил дорожного движения, приводящих к дорожным авариям с участием детей. Большое внимание уделяется работе с родителями: инспекторы ГИБДД постоянно обращаются с призывами ко всем взрослым о необходимости повторения с детьми правил безопасного поведения на дороге и, конечно же, быть самим примером грамотного участника дорожного движения.

Однако, несмотря на проводимую профилактическую работу на дорогах нашего города повторяются несчастные случаи, в результате которых получают травмы маленькие дети.

Так, 30 апреля на ул. Спасская, водитель женщина 1984 г.р., управляя автомашиной Хендэ Солярис, совершила наезд на пешехода девочку 3 лет. В момент ДТП девочка переходила проезжую часть дороги вслед за матерью, мама находилась от ребенка примерно в 1 метре.

В результате ДТП девочка получила телесные повреждения и с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома лба, была доставлена и госпитализирована в отделение реанимации Красногорской городской больницы №1.

Уважаемые родители не оставляйте своих детей без присмотра в близи проезжей части. При переходе дороги возьмите ребенка за руку. Соблюдение этих не хитрых правил может предотвратить трагедию

Невнимательность водителей, пешеходов, несоблюдение ПДД – вот короткий список причин, по которым на дорогах России получают травмы дети. Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения – дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога дома! Внимательность и безукоризненное соблюдение ПДД – залог вашей безопасности!

А.Андрианов,
госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:07 / Просмотров: 1098 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz