RSS
Транспортный налог предлагают заменить экологическим сбором
Об этом пишет сегодня газета "Известия" . ссылаясь на источники в министерстве.
"Министерство транспорта России рассматривает возможность заменить транспортный налог для автомобилей экологическим. До конца года ведомство подготовит обоснование целесообразности такого изменения", — говорится в материале.


Такую инициативу разрабатывают в соответствии с транспортной стратегией до 2030 года, которая предусматривает снижение энергоемкости транспорта и более широкое применение экономичных транспортных средств, пишет газета.

Сумма налога будет зависеть не от количества лошадиных сил и региона, а от класса экологичности автомобиля, его возраста, объема вредных газов, которые он выбрасывает в окружающую среду. Нетрудно понять, что самый высокий налог в этом случае будет у старых и дешевых авто.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:56 / Просмотров: 768 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz