RSS
Татьяна Витушева: Проблему с «замочками новобрачных» необходимо решать на муниципальном уровне
Руководитель Госадмтехнадзора Московской области рассказала, как можно решить проблему со «свадебными замками»

- То, что такая проблема имеется давно не секрет, достаточно найти обсуждение этой темы на любом из форумов. Основная причина, которая большое всего вызывает недовольство местных жителей – непривлекательный вид моста, который в течении нескольких лет активно «украшали» замками. Под их тяжестью ломаются перила, конструкции моста испытывают дополнительные нагрузки, которые не учитывались при его строительстве. Кроме того, после нескольких месяцев на открытом воздухе, замочек теряет свою привлекательность, ржавеет и перестает быть украшением а превращается в ржавую железяку, что отнюдь не добавляет мосту привлекательности. Кроме того, замочные гирлянды мешают мыть, красить и ремонтировать мосты - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

По ее словам, это проблема далеко не Подмосковного масштаба.

- В Воронеже сняли замки с местного Каменного моста, которые туда вешали в течении трех лет. Их вес, как оказалось, превысил 300 килограмм. Такая же проблема встала перед властями Рима, где вес «Замков Любви» составил несколько тонн, из-за чего их пришлось в спешном порядке спиливать, дабы избежать обрушения моста. Наши города по количеству населения, конечно, не сравнятся с Римом, но и нагрузки на мосты рассчитываются не такие, - пояснила глава Госдмтехнадзора.

Навести порядок в этом вопросе должны органы местного самоуправления муниципальных образований.

- В их полномочиях разработать местные правила запрещающие, либо регламентирующие порядок и места для размещения замков и иных предметов. Это позволит следить за содержанием этих объектов и не допускать их замков в угрожающих количествах, - сообщила Витушева. Как альтернативу мостам она предложила устанавливать металлические деревья, сердца и иные конструкции, что также поможет снять излишнюю нагрузку на переправы через водные объекты.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:52 / Просмотров: 1297 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz