RSS
Стань донором
В отделении переливания крови ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» 4 августа проводится федеральная донорская акция «Суббота доноров!». В рамках этого мероприятия отделение переливания крови дополнительно будет вести приём доноров 4 августа с 9.00 до 11.00.

Сдать кровь могут все неравнодушные жители города, желающих помощь в лечении больных.

В акции могут участвовать граждане в возрасте от 18 лет, имеющие постоянную регистрацию в Красногорске, городском округе Красногорск, Московской области, Москве, или имеющие временную регистрацию от 6 месяцев и более в Московской области, Москвк.

Донору выдается справка на два дня для освобождения от работы, а также 642 руб. При себе иметь паспорт.

ПАМЯТКА ДЛЯ ДОНОРОВ:
За 48 часов до кроводачи нельзя употреблять алкогольные напитки.
Не приходить после ночных дежурств.
Накануне исключить из питания жирную, жареную, копчёную, пряную, соленую пищу: сало, сливочное и растительное масла, майонез, колбасы, сосиски, сардельки, паштеты, куриное мясо, икру, сыр, сметану, мороженое и другие молочные продукты, сдобную выпечку, орехи, семечки, шоколад, свеклу.
Рекомендованное питание: овощи, фрукты, мясо и рыба (не жирные, в отварном виде); крупы: рис, гречка; сухое печенье, чай сладкий, соки, морсы, минеральная вода (не менее трех литров).
Перед процедурой не курить и не пить кофе!
После процедуры в течении 4-5 часов следует не снимать повязку, не носить тяжести, надо воздержаться от курения в течение двух часов, пить больше жидкости (кофе и алкоголь исключить).

Контактная информация: г. Красногорск, ул. Карбышева, д. 4, телефон для справок: 8 (495) 563-15-01.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 04:39 / Просмотров: 1132
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz