RSS
Спортивной площадки им. легендарного хоккеиста В.Петрова в Опалихе больше нет
9 февраля 2014 года в Красногорске в мкр Опалиха (бывшая деревня Гореносово, рядом с платформой Опалиха, была открыта хоккейная спортивная площадка имени двукратного чемпиона Олимпийских игр, почетного гражданина Красногорского района В. В. Петрова, посвященная Олимпийским играм в Сочи. Инициаторами строительства площадки выступили городские власти Красногорска ( в то время В.Кругликов) и легендарный хоккеист Владимир Петров.
.
Собравшиеся на открытие площадки более 200 жителей Красногорска и Опалихи, ждали: будет ли на открытии сам Петров, находившийся тогда в Сочи. Прилетел!

Вместе с другими ветеранами отечественного спорта – партнером по знаменитой тройке нападения Борисом Михайловым и биатлонисткой Светланой Ишмуратовой, он прилетел из олимпийского Сочи специально для участия в церемонии открытия хоккейной коробки Михайлов.
»Открытие прошло торжественно. Руководителя района и городского поселения Красногорск приветствовали именитых гостей. Свое умение показали юные спортсмены».

Журналисты и руководители города дружно отмечали, что эта спортплощадка - самая большая в Красногорске. Организаторы праздника - и гости были уверены, что на этой ледовой площадке будут расти новые легенды хоккея.

Не прошло и двух лет. Вот так теперь выглядит площадка имени легендарного хоккеиста. Собственно площадки больше нет. По официально неподтвержденным данным, площадку сносят под парковку. Вместо нее в микрорайоне О2 появился каток, который застройщик передал городу. Новые легенды хоккея будут расти там.



Открывали торжественно, вложили деньги, сломали тихо, без какой-либо информации о происходящем. Олимпиада в Сочи ушла в историю, о ней можно забыть. Что касается «легенды нашего хоккея» В.Петрова… Интересно, он-то хоть знает, что хоккейной коробки в Опалихе вблизи дер.Гореносово имени его имени больше нет? И вообще: вероятно у нас в Красногрске хоккейных коробок чересчур много, а мест под парковку вдоль железной дороги , очевидно, нет, вот только под спортплощадкой и было последнее.

Открытие площадки два года назад.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:33 / Просмотров: 1367 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz