RSS
«Спасем Красногорск» предложил свою версию ПЗЗ в Опалихе
Активисты из общественного объединения «Спасем Красногорск» в ходе публичных слушаний по ПЗЗ, проходящих в г.о Красногорск, высказались ПРОТИВ предложенной версии ПЗЗ, в «связи с выявленными существенными нарушениями норм градостроительного проектирования».

Данный проект ПЗЗ, речь идет об Опалихе, по их мнению, «противоречит здравому смыслу, потребностям населения и сориентирован исключительно на обслуживание интересов строительных девелоперов».

Они потребовали отклонить предложенную версию ПЗЗ и отправить проект на доработку, а также представили ряд своих изменений.

В частности, по мкр Опалиха предлагается:


- Привести параметры зоны «Ж-1» (зона многоквартирной жилой застройки) в соответствие с постановлением Правительства Московской области от 17.08.2015 № 713/30 "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области".

- Изменить категорию КУРТ 28 и КУРТ без номера по адресу ул.Новая Московская д.49 на Р-1 «зона парков» и/или Р-2 «природно-рекреационная зона».

- КУРТ без номера по адресу ул.Новая Московская д.49 (усадьба «Опалиха-Алексеевское») нанести на ПЗЗ как объект культурного наследия МО, которым он является.

- Отменить в ПЗЗ проектируемую дорогу вдоль линии Рижской железной дороги от платформы Опалиха до платформы Аникеевка. - Отменить в ПЗЗ проектируемую дорогу федерального/регионального значения, соединяющую Волоколамское шоссе (от ЖК Изумрудные холмы) с Новорижским шоссе (у поселка Новый).

- Обозначить вокруг озера Лесное «2-й пояс зоны санитарной охраны источника водоснабжения» (известно, что о.Лесное является истоком реки Липка и входит во 2-й пояс ЗСО).

- Обозначить на ПЗЗ вытекающую из оз. Лесное р. Липка (приток 1 порядка р.Москва, данная информация официально установлена и неоднократно предоставлена в ведомства).
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:02 / Просмотров: 1203 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz