RSS
Сотрудники УМВД России по г.о. Красногорск встретились с учениками гимназии №6.
26 октября инспектора по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «День профилактики» провели профилактические беседы с учащимися гимназии №6.

Основная цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних и профилактика подростковой преступности.

Полицейские разъяснили учащимся понятия административной и уголовной ответственности, рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, об административной ответственности за нарушение правил поведения в общественных местах, о правилах личной безопасности и защищенности на улице, дома и в школе, объяснили как нужно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественных местах. Сотрудники полиции напомнили о недопустимости и негативных последствиях курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и других психоактивных веществ.

Особое внимание было обращено на проблему безопасности в сети Интернет. Инспектора по делам несовершеннолетних предупредили об осторожности при выборе виртуальных друзей, посоветовали не посещать сайты, содержащие подозрительную информацию.

В ходе встречи ученики задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия полицейские пожелали всем ребятам быть внимательными и осторожными.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:44 / Просмотров: 909 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz