RSS
Сотрудникам спецстоянки в Красногорске разъяснили действующее законодательство
Итоги внеплановой выездной проверки спецстоянки ООО «ОСС МО» в Красногорске обнародовал сегодня Минтранс МО.

Сообщается, что комиссия министерства транспорта Московской области провела внеплановую выездную проверку работы специализированной стоянки ООО «ОСС МО» на ул. Светлой на предмет соблюдения условий договора по жалобе автовладельца.

«В ходе проверки спецстоянки, расположенной по адресу: город Красногорск, улица Светлая (вблизи ТЦ «Изумрудный»), указанные в жалобе гражданина доводы подтвердились. В нарушение статьи 27.13 КоАП РФ задержанные транспортные средства после устранения причины задержания со спецстоянки автовладельцам незамедлительно не выдавались. Сотрудники организации не предоставляли отсрочку оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, введенную согласно федеральному законодательству», - говорится в сообщении.

В соответствии с изменениями законодательства граждане могут забирать задержанные и перемещенные на спецстоянки автомобили без предоставления документа, подтверждающего оплату расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства. Отсрочка оплаты за оказанные услуги не должна быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства на спецстоянку.

В ходе проверки выявили ряд других нарушений: отсутствие в плане информации о местах размещения на спецстоянке транспортных средств с учетом их габаритов; неудовлетворительная уборка территории от снега; несоблюдение норм, регламентирующих минимальную площадь участка для стоянки одного автомобиля категории «В»; необеспечение отдельного хранения автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы; частичное отсутствие дорожных знаков, обязательных к размещению на территории спецстоянки.

Сотрудникам ООО «ОСС МО» разъяснили действующее законодательство, по другим нарушениям выдано предписание об их устранении в установленные сроки.
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 10:00 / Просмотров: 1551 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz