RSS
Собрания собственников МКД дистанционно
В Подмосковье начался переход на новый электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов (далее – МКД).

Впервые данное преобразование стало доступно еще в начале 2019 года в пилотных муниципальных образованиях, таких как Балашиха, Реутов, Королёв, Серпухов и Подольск. С этого года электронный формат проведения общих собраний собственников МКД станет доступным всем жителям Московской области, благодаря внедрению портала ЕИАС ЖКХ Московская область (https://dom.mosreg.ru/ ), который на сегодня единственный в Подмосковье предоставляет новейшие электронные сервисы в сфере ЖКХ, в т.ч., управление многоквартирными домами, проведение онлайн-голосований, организация общих собраний собственников помещений и опросов в электронном виде.

«Внедрение данной функции предоставляет возможность нашим жителям не посещать собрания лично по старинке, а голосовать и принимать активное участие в общедомовых делах и проблемах дистанционно, даже находясь далеко от дома, - отметил Евгений Хромушин, заместитель председателя правительства Московской области, я уверен, что такая технология повысит уровень вовлеченности даже самых занятых жителей в управление своим многоквартирным домом»

Прежде чем принять участие в собрании собственников в электронной форме, каждому в обязательном порядке необходимо будет зарегистрироваться на сайте госуслуг https://esia.gosuslugi.ru/ и затем авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ МО, выбрав функцию «Войти в систему, используя ЕСИА (Госуслуги).

Напомним, что в Подмосковье один из самых больших жилых фондов в России, который включает более 54 тыс. многоквартирных домов, более 3,3 млн. лицевых счетов, жилым фондом Подмосковья управляет более 700 управляющих организаций.

Источник: пресс-служба зам.пред правительства МО Е.Хромушина.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:42 / Просмотров: 2460 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz