RSS
Соблюдение ПДД - гарантия безопасности
«Соблюдение Правил дорожного движения гарантирует безопасность!», - не устает повторять заместитель командира 11 батальона ДПС А.Г. Анисимов.

Превышение установленной скорости, нарушение правил проезда перекрестков, несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение ПДД пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов, езда без ремней безопасности и детских удерживающих устройств в совокупности дают ужасающие результаты.

Никто не застрахован от происшествия и не знает когда в него попадет, поэтому необходимо соблюдать правила безопасности, быть предельно серьезным и внимательным, учитывать все нюансы дорожной обстановки, состояние покрытия, оценивать дистанцию и многое другое для того, чтобы ни терять время от помятого крыла, ни попасть в больницу, или того хуже отправить туда другого!

Вот ещё один пример:

29.10.2014 года около 15 часов 40 минут на 77 км + 980 м автодороги "Волоколамское шоссе", с.п. Румянцево Истринского района, 19-летний местный житель, управляя автомашиной ВАЗ-2114, двигаясь со стороны г. Волоколамск в сторону г. Москва, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной "Мерседес Бенц 2527" (бетоносмеситель), который двигался попутно со стороны г. Волоколамск и совершал маневр левого поворота.

В результате ДТП пострадал водитель автомашины ВАЗ-2114 и его 17-летний пассажир, учащийся 11 класса МОУ "Курсаковская СОШ" Истринского района, который с травмами был доставлен в МЛПУ «Истринская районная больница», назначено амбулаторное лечение.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 18:09 / Просмотров: 1073
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz