RSS
Штраф за несанкционированные земляные работы
В адрес территориального отдела по Красногорскому району Госадмтехнадзора Московской области поступали обращения жителей о проведении земляных работ в пойме р. Банька, вблизи Черневской горки.

В адрес территориального отдела по Красногорскому району Госадмтехнадзора Московской области поступили обращения жителей по вопросу проведения земляных работ по ул. Аннинская в г. Красногорске.
Инспекторами ТО 29 совместно с представителями общественной палаты Красногорска проведен осмотр территории от строящегося корпуса ЖК до ул. Карбышева (Черневской Горки) с выездом на место, в результате которого было выявлено, что АО «Затонское» являющегося заказчиком строительства ЖК «Изумрудные холмы», не получив требуемых разрешений, силами подрядной организации ООО «БалтДемонтажСтрой» начало работы по отсыпке территории, для последующего строительства временной подъездной дороги к объекту застройки с выходом за пределы строительной площадки. Также застройщики грубо нарушили правила производства работ, не позаботившись об установке ограждения места производства земляных работ, а также и об установке указателей.

По всем нарушениям возбуждены административные дела по результатам рассмотрения которых будут наложены крупные штрафы. Выданы предписания на устранение нарушений.

В результате принятых мер административного воздействия работы за пределами стройплощадки прекращены, до оформления разрешительной документации. устранение выявленных нарушений остается на контроле.

- Высокие штрафные санкции за производство работ без соответствующего комплекта разрешительных документов назначаются с целью недопущения возникновения аварийных ситуаций по вине застройщика», а также обеспечения безопасности жителей Подмосковья, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 02:31 / Просмотров: 794 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz