RSS
«Шоколадный квест в стране дорожных правил»
22 сентября в рамках мероприятий, посвящённых Дню города и Всемирному дню без автомобиля, на базе компании «Союзснаб» в Первом пищевом кванториуме "Вкусная Лаборатория" члены отрядов ЮИД образовательных организаций г.о. Красногорск прошли «Шоколадный квест в стране дорожных правил».

В первом пищевом кванториуме шоколадной лаборатории ребята из гимназии №5 и средней школы №11 узнали о технологиях производства, приняли участие в приготовлении шоколада, ликвидировали аварию на заводе, стали настоящими шеф-поварами и создали необычный торт.

Компания «Союзснаб» в честь дня города и Дня без автомобиля подготовила для ребят необычную праздничную программу, а они в свою очередь решили сделать торт с тематикой безопасности на дороге. Размещая дорожные знаки на сладком угощении, юидовцы вспомнили их названия и назначение. Инспектор ГИБДД рассказала участникам квеста о роли транспорта в жизни человека, но в то же время призвала всех вести активный образ жизни, заниматься спортом и больше передвигаться пешком, что актуально не только в день без авто, но и в повседневной жизни.

В этот день юидовцы гимназии №5 г.о.Красногорск со своим руководителем Кузьминой Надеждой Борисовной преподнесли Госвтоинспекции подарок – зебру, сделанную своими руками, которая теперь займет свое место в коллекции отдела ГИБДД.

«Шоколадный квест в стране дорожных правил» - это игровой формат очень серьезного урока, это мероприятие, которое помогло ребятам в непринужденной обстановке вспомнить очень важные правила дорожного движения.

Ст. инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по г.о.Красногорск
А.В. Ершова

IMG_E0027.md.jpg
IMG_2986.md.jpg
IMG_3011.md.jpg
IMG_3021.md.jpg
IMG_3036.md.jpg
IMG_3043.md.jpg
IMG_3055.md.jpg
IMG_3066.md.jpg
IMG_3102.md.jpg
IMG_3113.md.jpg
IMG_3114.md.jpg
IMG_E0019.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 07:10 / Просмотров: 692
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz