RSS
СЕРГЕЙ ШОЙГУ СФОРМИРОВАЛ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОМАНДУ И ОПРЕДЕЛИЛ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНА

«Назначение Президентом России на пост Министра обороны РФ Сергея Шойгу -  решение, считаю, логичное и взвешенное», - заявила Председатель Сове­та Федерации Валентина Матвиенко.

«Сергей Кужугетович - человек военный, более 20 лет успешно возглавлял Министерство по чрезвычайным ситуациям России, постоянно тесно взаимодей­ствовал с Министерством обороны, хорошо знает систему Вооруженных Сил. Уве­рена, и военными, и в обществе в целом это назначение будет воспринято положи­тельно», - сказала спикер РФ.

 «Я знаю Сергея Кужугетовича много лет исключительно как человека госу­дарственного, ответственного, компетентного, нацеленного на конкретный резуль­тат. Поэтому, полагаю, он сможет сохранить все позитивное, что сделано за эти го­ды в рамках реформы Вооруженных сил и, вместе с тем, даст новый импульс про­должению реформы, модернизации армии», - подчеркнула В.Матвиенко

 «Губернаторство Сергея Шойгу в Московской области было хотя и непро­должительным, но продуктивным. Он успел сформировать активную  профессио­нальную команду, принять ряд важных решений, касающихся наведения порядка, а также определения перспектив экономического и социального развития региона», - продолжила спикер РФ.

«В любом случае задачи для области поставлены, конкретная работа нача­лась, исполняющему обязанности губернатора будет на что опереться в реализации того богатого потенциала, которым располагает Московской области», - сказала она. В.Матвиенко напомнила, что по действующему законодательству в сентябре 2013 года  жителям Подмосковья предстоит избрать нового губернатора.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

 

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:58 / Просмотров: 1218 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz