RSS
Сдавали нормы ГТО
Предприятие Холдинга «Швабе», Красногорский завод имени С. А. Зверева, впервые приняло участие в соревнованиях «Единый день сдачи норм ГТО – Ростех». Тесты на силу, быстроту, гибкость и выносливость прошли 80 человек.

В течение недели сотрудники предприятия - Красногорского завода им. С.А. Зверева - принимали участие в различных испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на базе Красногорского спортивно- оздоровительного центра «Зоркий». По результатам данного тестирования 28 заводчан получат золотой знак отличия ГТО, 12 - серебряный и 12 - бронзовый.

Внедрение в России комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) стартовало в сентябре 2014 года. В нем предусмотрено 11 ступеней - возрастных групп. Сдача норм ГТО предполагает прохождение различных испытаний: бег, прыжки в длину, метание спортивного снаряда в цель и на дальность, рывок гири, плавание, бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия, туристский поход и другие. В случае успешного выполнения нормативов участнику вручается бронзовый, серебряный или золотой знаки отличия.

Пресс-служба холдинга"Швабе"
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 23:36 / Просмотров: 855 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz