RSS
В поиске гармонии - юбилейный концерт Е.Калашниковой (видео)

23 декабря в ДК «Подмосковье» состоялся юбилейный концерт Заслуженной артистки РФ Елены Калашниковой. Причем отметила артистка  не только личный юбилей, но 30-летие творческой деятельности.

Начинала Елена Калашникова свою певческую карьеру в школьном  вокальном ансамбле «Алёнушка». Окончив институт Культуры по специальности «руководитель народного хора», была принята в вокальную группу Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» под руководством Людмилы Зыкиной, в котором и работала, сначала вокалисткой, а потом солисткой. C ансамблем «Россия» у Елены Калашниковой связана большая концертная деятельность.

Большая творческая дружба связала Елену Калашникову с поэтом Виктором Фёдоровичем Боковым. Патриарх русской песни - Виктор Боков и музыку к некоторым песням сочинял сам, отдавая их для первого исполнения Леночке, как по-отечески ее называл. Ни один праздник «Боковская осень» в Сергиево-Посадском районе не обходится без неё, а теперь и без созданного Калашниковой  ансамбля «Жар-птица».

Прозвучали  песни народные, лирические, современные, некоторые – на музыку Е.Калашниковой.  Елена Калашникова - дипломант и лауреат множества конкурсов и фестивалей. В 1995 году певице было присвоено звание Заслуженной артистки России.

В концерте принимали участие: народный артист России, композитор  Виктор Темнов, лауреаты международных конкурсов Любовь Анисова и Светлана Ильина, ансамбли «Сувенир», порд руководством лауреата русских и международных конкурсов Бориса Иванова,  "Звонцы", "Повечерье", "Жар-птица" – два последних созданы Е.Калашниковой,  хор русской песни "Подмосковье",  под управлением С.Митичкина, танцевальный коллектив "Россия", танцевальный дуэт "Миг" и другие.

С юбилеем Е.Калашникову поздравили начальник управления по культуре и делам молодежи Г.Ковалева,  директор ДК»Подмосковье», Заслуженный работник культуры РФ  Г.Ткач.

Т.Михайлова

 
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:11 / Просмотров: 2643 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz