RSS
С нового года ужесточаются требования к владельцам новостных агрегаторов
В частности, они обязаны проверять достоверность выпускаемых общественно значимых сведений до их выхода, не допускать распространения информации противоправного и порочащего характера. За неисполнение владельцем новостного агрегатора своих обязанностей установлена административная ответственность.

Кроме того, установлено, что владельцем новостного агрегатора может быть только гражданин России или российское юридическое лицо. (Федеральный закон от 3 июля 2016 года №278 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном экземпляре документов».)
Экземпляры печатных изданий в электронной форме отнесены к видам документов, входящих в перечень обязательного экземпляра. Порядок доставки, хранения и учета обязательного экземпляра печатного издания в электронной форме, меры защиты при его доставке, а также требования к формату доставляемого файла устанавливает уполномоченный Правительством РФ орган федеральной исполнительной власти.

С 40 до 45 процентов увеличивается максимальный объем рекламы в одном номере периодического печатного не рекламного издания.

С 1 января в отношении отдельных иностранных и российских юридических лиц, доля иностранного участия в уставном капитале которых составляет более 20%, вводятся ограничения, связанные с учреждением СМИ.

Источник: "Парламентская газета"
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:39 / Просмотров: 632 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz