RSS
С 2016 года резко вырастет налог (ЕНВД) для малого бизнеса
Это следует из опубликованного на сайте Минэкономики проекта приказа, который устанавливает новое значение коэффициента-дефлятора К1 на 2016 год — 2,083. Этот коэффициент применяется при расчете налоговой базы по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности.

Налоговой базой для ЕНВД является высчитываемый через умножение базовой доходности вида деятельности на число работников или площади помещения и на два коэффициента К1 и К2. К1 является повышающим коэффициентом-дефлятором, его устанавливает Минэкономики, и его повышение соответственно повышает размер налога, а К2 — понижающим, он утверждается местными органами власти.

Сообщается, что это повышение будет опережать прогнозируемую по итогам года инфляцию. За его счет чиновники предполагают увеличить наполняемость местных бюджетов. Хотя при его повышении малые предприниматели или переходят на другие схемы налогообложения, или закрывают свой бизнес.

Так что на деле получается, что все разговоры о поддержке малого предпринимательства мало чего стоят.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:24 / Просмотров: 1599 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz