RSS
Рождественский фестиваль искусств пройдет в Красногорске
Седьмого января на площади ДК «Подмосковье» пройдёт фестиваль «Рождественская Звезда» при поддержке Министерства культуры Московской области. Идейным вдохновителем проекта выступил деятель искусств Гедиминас Таранда.

В течение дня жителей и гостей Красногорска ждёт насыщенная программа с участием артистов театра и кино.
С 12 часов на площади дворца культуры будут работать интерактивные праздничные площадки и ярмарка народных промыслов.
В ходе фестиваля пройдут различные мастер-классы: гости праздника смогут пройти краткий курс в кузнице, научатся делать колядочные маски и рождественские украшения.
И по старой традиции пройдут обряд колядования, с помощью которого наши предки отгоняли злые силы и обеспечивали плодородие и процветание рода.

Согреться можно будет у 300-литрового дровяного самовара, возле которого пройдут народные гулянья.

В полдень, 13 часов на малой сцене у праздничной ёлки начнётся театрально-музыкальная программа с участием Берендеевского оркестра, лауреата международных фестивалей, клуба народного танца и музыки «Туда-Сюда», народных театров Подмосковья.
В 15 часов под сопровождение хора Московских Рожечников начнётся парад окрутников, ряженных и колядовщиков.

А уже вечером, в 18 часов стартует вторая часть фестиваля, которую откроет коллектив «ОТТА-orchestra». В праздничной программе выступят Андрей Белявский и его группа «К истокам», оркестр барабанщиков «Найт-бит», заслуженный артист России Ян Осин, актёр и кино Евгений Кулик, певица Наталья Рыжова, автор популярных песен групп «Любэ» и «Иванушек International» Александр Шаганов, певец Руслан Алехно, мужская фольк-группа «Партизан FM».

Завершится «Рождественская Звезда» русской вечорой под симфонический оркестр.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:33 / Просмотров: 1040 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz