RSS
«Россети Московский регион» объявили 2021 год - годом клиента
30 декабря в рамках подведения итогов работы электросетевого комплекса Подмосковья в текущем году заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин посетил Красногорский район электрических сетей (РЭС) филиала «Северные электрические сети» - компании «Россети Московский регион».

В ходе докладов руководство «Россети Московский регион» рассказало, что 2021 год будет объявлен в компании «Годом Клиента». «В связи с этим с 1 января проведение плановых и неплановых работ на электросетевом оборудовании будет выполняться без длительных перерывов в электроснабжении потребителей. В компании уже выработаны и внедряются в активную практику сразу несколько технических решений, позволяющих снизить время отключения электроэнергии потребителей на период проведения как восстановительных, так и плановых работ», - отметил Петр Синютин.

В их числе применение передвижных электроустановок обратной трансформации. Одна такая установка способна заменить 5 дизельных передвижных электростанций и позволяет временно запитать сразу несколько трансформаторных подстанций, а это потребители, у которых не будет перебоев с электроснабжением. Также в следующем году энергетиками планируется внедрение в производственную деятельность работ без снятия напряжения на воздушных линиях 0,4-10 кВ. Данная технология позволит минимизировать, а в отдельных случаях полностью избежать необходимости отключать потребителей на период проведения ремонтных работ.

Источник: КВ.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:56 / Просмотров: 2726 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz