RSS
Рейды "Детское кресло" и "Мотоциклист" пройдут в Красногорске
1 июня 2014 года в Международный день защиты детей и 4 июня на контролируемой 11 батальоном ДПС территории планируется массовые проверки водителей по проверке соблюдения правил перевозки детей или рейды «Детское кресло». Детям и родителям раздадут листовки и памятки.

Пункт 22.9. Правил дорожного движения: перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

В связи высоким количеством пострадавших в ДТП детей руководство 11 батальона ДПС считает целесообразным регулярно проводить подобные оперативно-профилактические мероприятия.

1 июня также будет проведен рейд «мотоциклист» (соблюдение правил управления велосипедами, мототранспортом, в том числе детьми) с привлечением инспекторов по делам несовершеннолетних.

Будет ужесточен контроль со стороны ГИБДД за соблюдением ПДД данными участниками дорожного движения; сотрудники ориентированы на выявление и пресечение нарушений водителями мототранспорта, в особенности управление лицами, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления, нарушений ПДД РФ несовершеннолетними, управление мотоциклами, незарегистрированными в установленном порядке, а также нарушений правил перевозки пассажиров и пользования мотошлемами.

Заместитель командира 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции
А.Г. Анисимов

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 12:03 / Просмотров: 1132
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz