RSS
Министр здравоохранения РФ Мурашко на встрече с Путиным
Глава ведомства информировал Президента о текущей ситуации в сфере здравоохранения, в том числе в новых субъектах Федерации.

В России на 10% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний;

Младенческая смертность в России самая низкая за всю историю;

После снижения заболеваемости COVID в стране растет продолжительность жизни;

За последние три года практически на 50% увеличилось число курсов химиотерапии при онкозаболеваниях.

По сердечно-сосудистым заболеваниям – COVID, к сожалению, дал прирост, поскольку сама по себе инфекция давала в том числе осложнения тромбофилического характера, тромбозы вызывала. COVID пошёл на спад, мы, во-первых, научились его лечить и профилактировать, и ситуация сегодня по сравнению с 2019 годом – на десять процентов ниже показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Но здесь комплекс мероприятий.

О диспансеризации детей
Впервые мы опробовали такой вариант, он очень хорошо себя зарекомендовал, – совместно с Минпромторгом мы скомплектовали и приобрели автомобили, в которых находится оборудование, которое разворачивается в школе или в детском саду. Очень удобно. То есть заезжает бригада, разворачивается непосредственно в школе, в учреждении, и очень эффективно дети, не отрываясь, и не надо дополнительно тратить время, ещё что-то, проходят осмотр, оформляются все документы медицинские, и родители присутствуют многие, чтобы проконсультироваться, получить рекомендации от врача, и очень высокопроизводительно.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 09:31 / Просмотров: 1199
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz