RSS
Допускается временное (не более 7 суток) хранение материалов вне территории домовладения
Сотрудники территориального отдела №29 совместно с представителями полиции, администрацией городского поселения Нахабино продолжили работу по проверке частного сектора, по соблюдению жителями правил по чистоте, порядку и благоустройству территории прописанных в законе Московской области №249/2005-ОЗ от 30.11.2005 года, а также заключению договоров на вывоз бытового и крупногабаритного мусора.

27 марта комиссией проверено состояние территорий, прилегающих к частному домовладению частного сектора по ул. Лермонотова и Толстого в пос. Нахабино.Были выявлены следующие нарушения: складирование и длительное хранение строительных материалов, изделий, конструкций, древесных остатков на землях общего пользования около 15 домовладений.В соответствии с действующим законодательством, допускается временное (не более 7 суток) хранение материалов вне территории домовладения.Отмечено отсутствие договоров на вывоз и утилизацию мусора у собственников 10 домовладений.

В соответствии с «Положением о правилах благоустройства территорий муниципального образования «Городское поселение Нахабино» собственники частных домов обязаны заключить договора на вывоз мусора. В отношении лиц, допустивших нарушения будут применены меры административного воздействия и выданы предписания об устранении нарушений в сфере чистоты и порядка.

- Такой подход к решению давно назревшей проблемы будет осуществлен на всей территории Красногорского района - отметила руководитель ведомства Татьяна Витушева.

По частному сектору городского поселения Нахабино работы планируется закончить до 1 мая 2014 года.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:07 / Просмотров: 1356 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz