RSS
Рейд по раздельныму сбору отходов
24 октября в Красногорске прошел рейд минэкологии Московской области по итогам реализации на территории муниципалитета региональной программы раздельного сбора отходов.

Руководитель проекта по внедрению экопрограммы, эксперт по раздельныму сбору отходов минэкологии Московской области Лилия Белова и главный инспектор управления по обращению с отходами областного минэкологии Анастасия Шикова рассказали, что в нашем муниципалитете к марту 2018 года должны быть оборудованы баками для раздельного сбора мусора 142 площадки.

Представители минэкологии отметили, что будут устанавливаться контейнеры разных цветов: синие – для «чистых» отходов (бумага, пластик, стекло, металл), серые – для «грязных» (средства личной гигиены, пищевые отходы, растительные отходы, уличный смет), не подлежащих переработке. Также они подчеркнули, что раздельный сбор позволяет выделить из общей массы отходов материалы, которые могут быть переработаны и использованы повторно.

Начальник отдела экологии и реализации программ управления благоустройства администрации г.о. Красногорск Анна Архипова сообщила:
– На территории округа специальными синими контейнерами для «чистых» отходов уже оборудованы 45 площадок, это 30% от количества запланированных мест сбора отходов – 142 площадки. До конца 2017 года будут установлены еще столько же площадок, что составит 60%.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:40 / Просмотров: 910 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz